Новости 30 ноября 2023 г. 18:23

DOGMA построит в Краснодаре торговый центр

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девелопер DOGMA построит в Краснодаре торговый центр, сообщил директор коммерческого департамента компании Павел Петров в интервью "Интерфаксу".

"Мы уделяем отдельное внимание коммерческой инфраструктуре. Уже на этапе строительства подписываем договоры с ритейлерами. Сейчас мы разрабатываем концепцию развития ресторанной сети на бульваре в микрорайоне "Самолет" (Краснодар - ИФ). Также завершено проектирование торгового центра, который будет расположен между микрорайонами "Самолет" и DOGMA PARK. Вся эта работа будет выполнена до ввода домов в эксплуатацию", - сказал Петров.

По его словам, это, в том числе, связано с изменением покупательского спроса. Люди хотят получить не только квартиры с ремонтом "под ключ", но и весь микрорайон "под ключ".

"Поэтому мы уже на этапе строительства внедряем концепцию коммерческого развития района, охватывающую большую часть потребностей жителей. Мы видим, что в микрорайонах не хватает общественно-деловых пространств - офисов и коворкинг-центров. Этим тоже занимаемся. В частности, сейчас идет проектирование офисно-делового центра на Западном обходе для того, чтобы жители районов не выезжали работать в центр города", - пояснил Петров.

Он подчеркнул, что жители также хотели бы видеть рядом с домом ландшафтные объекты и зоны отдыха, поэтому в микрорайоне "Самолет" компания построит бульвар. Общий объем инвестиций в проект превышает 1 млрд рублей. Его открытие запланировано на 2025 год. Общая протяженность бульвара - 1,6 км, площадь - 7,3 га.

"Вдоль бульвара мы сохранили дубовую рощу, которая была посажена на этом месте более 50 лет назад. Сейчас завершена первая очередь строительства, всего планируется провести 5 этапов. В октябре завершено строительство сухого фонтана площадью 460 кв. м. Запуск фонтана состоится весной следующего года", - отметил Петров.

Он добавил, что еще один ландшафтный проект, который планируется создать на Западном обходе, - это большое искусственное озеро. Общая площадь водоема - более 9 га, вокруг водоема будет 6 га благоустроенной территории. Инвестиции в строительство составят более 1 млрд рублей.

DOGMA занимается возведением современной жилой и коммерческой недвижимости. Компания ввела более 1,3 млн кв. метров жилья, еще более 1,8 млн кв. метров находятся в стадии строительства. Ключевые проекты сосредоточены в Краснодаре. В планах - выход в новые регионы РФ. В июле начато строительство первого ЖК в Реутове.

Полный текст интервью с Петровым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/direktor-kommercheskogo-departamenta-developera-dogma-pavel-petrov-v-2024-godu-kompaniya-namerena-postroit-ne-menee-600-tys-kv-metrov-zhilya

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще