Новости 16 апреля 2020 г. 18:09

Доходы бюджета Краснодарского края из-за коронавируса в 2020г могут сократиться на 11% - прогноз

Краснодар. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края прогнозируют сокращение доходов краевого бюджета на 31 млрд рублей из-за снижения финансовых показателей предприятий в период распространения COVID-19, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве финансов региона.

Как сообщалось, доходы бюджета региона на 2020 год сформированы в объеме 285,446 млрд рублей, расходы - 304,395 млрд рублей.

"По оперативным данным за первый квартал 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года отрицательная динамика поступления сложилась по налогу на прибыль организаций - 88,9%. Основная причина недопоступления налога - снижение финансовых показателей деятельности организаций в отраслях транспорта, потребительской сфере, строительстве, энергетической отрасли", - сказал представитель ведомства.

По его словам, введение на территории региона ограничительных мероприятий негативно скажется на поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджет края и во втором квартале текущего года.

"По оценке регионального Минфина, снижение составит порядка 14 млрд рублей. По итогам 2020 года, учитывая замедление темпов экономического роста, выпадающие доходы бюджета оцениваются в сумме более 31 млрд рублей", - добавили в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще