Новости 28 октября 2021 г. 15:45

Доходы и расходы бюджета-2021 Ставрополья выросли на 1,3 млрд руб., дефицит не изменился

Ставрополь. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты парламента Ставропольского края в четверг утвердили поправки в бюджет региона на 2021 год, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Объем доходов увеличился на 1,3 млрд рублей - до 144,1 млрд рублей, расходов - также на 1,3 млрд рублей, до 149,5 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 5,4 млрд рублей, или 3,6% от расходов.

Пресс-служба краевого парламента сообщила, что бюджет увеличен за счет налоговых доходов. Средства пойдут на увеличение резервного фонда правительства края и строительство Кавминводского велотерренкура.

Из резервного фонда средства, в частности, направят на обеспечение дополнительных мер по противодействию коронавирусу, в том числе планируется приобретение аппаратов ИВЛ, развертывание дополнительных коек для ковид-пациентов и увеличение количества бригад скорой помощи.

Кроме того, часть средств направят на закупку оборудования и мебели для создаваемого в Пятигорске молодежного образовательного центра "Машук".

Предыдущие изменения в бюджет-2021 региона предусматривали доходы в размере 142,8 млрд рублей, расходы - 148,2 млрд рублей, дефицит - 5,4 млрд рублей, или 3,6% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще