Новости 3 марта 2022 г. 13:33

Доходы консолидированных бюджетов регионов СКФО в 2020-2021гг выросли на 37%

Пятигорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Показатели развития регионов Северо-Кавказского федерального округа динамично растут, в том числе, доходы консолидированных бюджетов, сообщил полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

"Основные показатели развития наших регионов за последние годы, несмотря на пандемию, устойчивы и имеют уверенную тенденцию к росту. Так, доходы консолидированных бюджетов субъектов округа в 2020-2021 годах выросли в совокупности на 37% и составили по итогам прошлого года 700 млрд рублей", - сказал Чайка в ходе совещания по социально-экономической ситуации в СКФО, прошедшего под председательством вице-премьера РФ Александра Новака.

По словам Чайки, подобная динамика обеспечена как увеличением субсидий из федерального бюджета, так и результатами работы в регионах по увеличению налоговых и неналоговых доходов.

При этом общий объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 2020-м году составил 705,6 млрд рублей. А по итогам 9 месяцев 2021 года рост этого показателя составил уже 9,5%, подчеркнул полпред.

Кроме того индекс производства продукции сельского хозяйства в 2021 году в сравнении с предыдущим годом увеличился на 12,6%. Объем производства аграрной продукции зафиксирован в 653 млрд рублей. Промпроизводство по итогам 2021 года выросло на 5,5%.

"Создан значительный запас прочности, чтобы не просто выстоять, но и не потерять достигнутых позиций", - подчеркнул полпред.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще