Новости 22 января 2021 г. 10:43

Долг предприятий ЖКХ КБР за электроэнергию в 2020г вырос на 38% - "Россети Северный Кавказ"

Нальчик. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность предприятий ЖКХ Кабардино-Балкарии за электроэнергию в 2020 году выросла на 37,7% - до 2,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ".

"АО "Каббалкэнерго" будет вынуждено продолжить в новом году практику привлечения предыдущих руководителей ряда организаций ЖКХ республики, признанных по арбитражному делу банкротами, к субсидиарной ответственности. Также к ним будут приняты обеспечительные меры по запрещению проведения регистрационных действий движимого и недвижимого имущества", - подчеркнул руководитель "Каббалкэнерго" (находится под управлением "Россети Северный Кавказ") Аслан Докшукин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что в прошлом году суммарные платежи всех групп потребителей в республике за отпущенную им электроэнергию составили порядка 4,5 млрд рублей, или 86%. В частности, организации, финансируемые из местного, республиканского и федерального бюджетов, выполнили свои договорные обязательства перед гарантирующим поставщиком на 97%, 98% и 100%, соответственно.

Промышленные и непромышленные предприятия республики рассчитались с энергетиками на уровне 100%. Население оплатило 95% отпущенного им энергоресурса.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще