Новости 9 декабря 2020 г. 17:38

Доля газопотребления, контролируемого интеллектуальными приборами учета в промышленности Адыгеи, достигла 80%

Майкоп. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доля газопотребления, контролируемого интеллектуальными приборами учета в промышленности Адыгеи, достигла 80%, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп".

"В 2020 году в Адыгее были установлены 20 интеллектуальных приборов учета газа. На сегодня в регионе работает около 400 измерительных комплексов и контроллеров систем телеметрии, что положительно влияет на достоверность учета потребления газа. Более 80% объема газопотребления промышленными и коммунально-бытовыми предприятиями контролируется через средства телеметрии", - уточняет компания.

Кроме того в республике начинается работа по установке таких приборов учета и в частном секторе. В компании жителям региона рекомендуют телеметрические счетчики учета для передачи показаний, так как "такой способ имеет ряд неоспоримых преимуществ". Помимо точных измерений "умные" счетчики обеспечивают полноценную передачу в режиме реального времени сведений учета без привлечения абонентов, уточняется в сообщении.

"Потребителю не надо ежемесячно снимать показания и передавать их поставщику. Во время передачи показаний исключаются ошибки "человеческого фактора", при этом абоненту не нужно вызывать сотрудника компании для съема контрольных показаний и далее ждать перерасчета. Все это помогает избежать возникновения спорных ситуаций, существенно экономит время", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по реализации газа ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" Айтеча Цеева.

ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей республики. Как сообщается на сайте компании, уровень газификации в регионе составляет 88,9%, в том числе в городах - до 93,4%, в сельской местности - до 85,2%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще