Новости 25 октября 2023 г. 15:00

Доля онлайн-заявок в спортшколы Ростовской области в 2024 г. составит более 50%

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области намерены значительно увеличить процент зачисления детей и молодежи в спортивные школы региона с помощью портала "Госуслуги" в 2024 году, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

"За неполные два месяца этого года на 2,5 тысячи вакантных мест через портал поступило уже 327 заявлений, в спортшколы зачислено 310 человек. По итогам 2024 года через "Госуслуги" планируется зачислить не менее 50% детей и молодежи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в регионе также внедрена единая цифровая платформа "Ростовская область - спортивный регион", в которой систематизированы сервисы для организаций и спортивных федераций, а также тренеров.

"Платформа объединяет представителей отрасли, упрощает и делает эффективнее процесс взаимодействия между ними, позволяет собирать данные по отрасли для обеспечения прозрачности процессов в этой сфере", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что региональная платформа станет частью государственной информационной системы и создаст удобный инструмент управления спортивной отраслью, призванной объединить сервисы для всех, кто занимается спортом.

"В Ростовской области развитию физкультуры и спорта уделяется особое внимание, тема на отдельном сопровождении. Поэтому все федерации спорта должны быть представлены в информационно-цифровой платформе. Это будет удобно и спортсменам, и тем жителям, кто желает заниматься", - приводятся в сообщении слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще