Новости 14 декабря 2020 г. 17:14

Должники-юрлица в КБР за 11 месяцев погасили 95 млн руб долга перед "Россети Северный Кавказ"

Нальчик. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Должники-юридические лица в Кабардино-Балкарии в январе-ноябре 2020 года по решениям судов погасили задолженность перед ПАО "Россети Северный Кавказ" на общую сумму 95 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Платежи поступили по 872 судебным актам в рамках претензионно-исковой работы АО "Каббалкэнерго" (находится под управлением "Россети Северный Кавказ") по снижению дебиторской задолженности потребителей электроэнергии.

За 11 месяцев энергетики "Каббалкэнерго" направили в судебные органы 1,149 тыс. исковых заявлений о взыскании долгов за потребленную электроэнергию с юридических лиц на сумму свыше 832 млн рублей. Из общего количества исков, поданных в суд, получено 804 исполнительных документа на 532 млн рублей. К исполнению предъявлено 792 судебных акта на сумму около 530 млн рублей.

"Каббалкэнерго продолжает вести системную работу по повышению платежной дисциплины потребителей и взысканию просроченной дебиторской задолженности. Основными мерами по укреплению финансовой дисциплины в категории "юридические лица" остаются претензионно-исковая работа и последующие исполнительные мероприятия, проводимые сотрудниками энергокомпании совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике", - отмечается в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще