Новости 25 января 2022 г. 17:18

ДОМ.РФ выдал краснодарскому застройщику 1,2 млрд руб. на проект ЖК в Новороссийске

Краснодар. 25 января. ИНТЕРФАКС - Банк "ДОМ.РФ" открыл краснодарскому ООО "Специализированный застройщик "Наш город" кредитную линию на 1,2 млрд рублей для строительства жилого комплекса в Новороссийске, говорится в сообщении кредитной организации.

За счет проектного финансирования на площади 37 тыс. квадратных метров планируется возвести пятисекционный жилой комплекс. Земельный участок под застройку находится в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности расположены школы, детские сады и три черноморских пляжа. Сдача ЖК в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал 2022 года.

"Мы поступательно увеличиваем объемы кредитования качественных девелоперских проектов по всей России. В Краснодарском крае доля банка ДОМ.РФ на рынке проектного финансирования уже превысила 30%: мы открыли застройщикам кредитные линии с совокупным лимитом около 73 млрд рублей на строительство 1,4 млн кв. м жилья. Средства банка покрывают 19% текущей стройки в регионе", - приводит пресс-служба слова управляющего директора Южного регионального центра банка Кирилла Зарочинцева.

По данным портала наш.дом.рф на 25 января, в Краснодарском крае всего возводится 7,543 млн кв. м жилья, из них более 77% - с использованием проектного финансирования.

ДОМ.РФ - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, принадлежит одноименному институту развития.

Специализированный застройщик "Наш город" входит в одноименную инвестиционно-строительную компанию, реализующую в Краснодаре строительство двух крупнейших микрорайонов: "Почтовый" и "Молодежный", включающими объекты социальной инфраструктуры. Бенефициаром ИСК "Наш город" является Александр Любимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще