Новости 25 мая 2020 г. 14:18

ДОМ.РФ выделил краснодарскому застройщику кредитную линию на 344 руб для строительства жилья

Краснодар. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "ДОМ.РФ" открыл кредитную линию строительной компании "Наш город" (Краснодар) с лимитом 344 млн рублей для строительства жилого комплекса "Молодежный" в Краснодаре, сообщила пресс-служба банка.

ЖК "Молодежный" - проект, который возводится в одном из самых динамично застраивающихся районов Краснодара, отмечается в сообщении.

Застройщик направит кредитные средства на строительство одного дома, состоящего из 3 секций высотой 15 этажей на 238 квартир. Вокруг объекта расположены школы, детские сады, торговые центры и крупный спортивный комплекс.

Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию - конец 2021 года.

По данным портала наш.дом.рф, на 19 мая более 30% строящихся объектов (2 млн 533 тыс. кв. м) в Краснодарском крае возводятся с переходом на счета эскроу.

ООО "Наш город" основано в марте 2009г. и в качестве застройщика-заказчика выполняет строительство жилых, коммерческих и социальных объектов в Краснодаре, сообщается на ее сайте.

В настоящее время компания выполняет строительство жилого микрорайона "Молодежный" в Прикубанском внутригородском округе. Общая площадь участка составляет 283,5 тыс. кв. метров. Проектная мощность застройки - 208 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект превысят 6 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", единственным бенефициаром компании является Александр Любимов.

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Он осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще