Новости 16 ноября 2023 г. 19:03

Дом в Астрахани, где рухнули два подъезда, отключили от газа

(расширенная версия)

Астрахань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многоквартирный дом в Астрахани, где в четверг произошло обрушение двух подъездов из-за появления трещины в многоэтажке, отключен от газоснабжения, сообщили "Интерфаксу" в АО "Газпром газораспределение Астрахань".

"Дом был газифицирован, он в данный момент отключен от газа. Мы его отключили от газа (после обрушения - ИФ) совместно с АО "Астрахань газсервис", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером из-за трещины обрушилось два подъезда в многоквартирном доме в Кировском районе по ул. Площадь Вокзальная, 1А в Астрахани. На месте ЧП по поручению губернатора создан оперативный штаб. Проводится разбор завалов. Эвакуировано более 200 жильцов. Развернуто три пункта временного размещения.

По словам председателя правительства области Олега Князева, обрушение двух подъездов в Астрахани не связано со взрывом газа.

"Это не взрыв газа, а обрушение конструкции здания. Когда МЧС проведет полный разбор, той части которая обрушилась, будем говорить, что произошло", - заявил Князев ранее журналистам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще