Новости 2 февраля 2022 г. 11:06

Дома и приусадебные участки подтопило в Адыгее из-за подъема уровня реки

Майкоп. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десятка домов подтопило в ауле Ассоколай Теучежского района Адыгеи, отселение граждан не требуется, сообщает комитет по делам ГО и ЧС республики.

"По состоянию на сегодняшнее утро в ауле Ассоколай Теучежского района подтоплено 15 домовладений и 15 приусадебных участков. В зоне подтопления объектов социальной инфраструктуры нет. Отселение граждан не требуется. В случае необходимости будет развернут пункт временного размещения на базе школы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всех желающих с помощью спецтехники перевозят от подтопленных домовладений к автомобильному мосту на работу или в магазин.

В свою очередь глава республики Мурат Кумпилов написал в своем инстаграме, что сейчас наблюдается подъем уровня воды реки Марта в Теучежском районе.

"Уже развернуты 7 временных водомерных постов для мониторинга паводковой обстановки на реке Марта. Силами волонтеров и добровольцев готовятся мешки с песком для защиты частных подворий", - отметил Кумпилов.

"Сейчас подтопленных домовладений и объектов социальной инфраструктуры нет, но нужно приложить максимум усилий, чтобы предотвратить негативные сценарии развития паводковой ситуации и быть готовыми оказать всю необходимую помощь людям", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще