Новости 26 ноября 2020 г. 13:40

"Дон-Металл" планирует к 2022г запустить I очередь завода арматуры, вложив 1,6 млрд рублей - власти

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Дон-Металл" (Ростовская область) планирует в IV квартале 2021 года ввести в эксплуатацию прокатный цех в рамках первой очереди строительства металлургического завода по выпуску строительной арматуры, сообщил "Интерфаксу" замгубернатора Ростовской области - министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

По его словам, стоимость первой очереди составляет 1,6 млрд рублей. В настоящее время из них уже освоено почти 967 млн рублей.

Сорокин отметил, что из-за пандемии коронавируса реализация проекта с апреля 2020 года приостановлена. Возобновление строительных работ на площадке планируется уже в декабре 2020 года.

"Завершено строительство здания прокатного производства, смонтировано основное производственное оборудование прокатного стана. В настоящее время осуществляется планировка и строительство административно-бытового комплекса. Также ведется работа по приобретению вспомогательного оборудования", - сказал замгубернатора.

Кроме того, в рамках реализации проекта завершено строительство трансформаторной подстанции, построены объекты электро-, водо- и газоснабжения, подъездная автодорога.

"Дон-Металл" планировал ввести в эксплуатацию завод по выпуску арматуры мощностью 160 тыс. тон в год еще в 2018 году. Общий объем инвестиций - 3,3 млрд рублей. В 2019 году компания планировала приступить к финальному этапу проекта - строительству сталеплавильного производства. После его ввода в эксплуатацию мощность предприятия выросла бы до 250 тыс. тонн.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дон-Металл" зарегистрировано в феврале 2012 года в Ростовской области. В 2019 году предприятие снизило чистый убыток в 1,9 раза, до 22,375 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще