Новости 12 апреля 2024 г. 10:40

"Донецкая мануфактура М" в I квартале увеличила отгрузку продукции в 1,5 раза - власти

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Донецкая мануфактура М" (специализируется на производстве домашнего текстиля из махровых и вафельных тканей) в первом квартале 2024 года увеличило объемы отгрузки в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

Читайте также

Ростовская область в 2024г намерена наращивать промпроизводство

"С начала года с конвейеров предприятия сошло 1,5 млн единиц продукции. Компания является одним из ведущих производителей текстильной продукции в стране и стабильно занимает на внутреннем рынке первое место по производству махровых изделий", - сказал Сорокин.

По его словам, предприятие включено в перечень системообразующих организаций российской экономики и Ростовской области.

Читайте также

Промпредприятия Кубани в 2023г нарастили отгрузку продукции на 15%

Сорокин напомнил, что правительство региона на постоянной основе оказывает поддержку производителю текстильной продукции. С 2020 года в рамках различных мер поддержки предприятию были предоставлены преференции в размере 37,5 млн рублей.

Ведущими предприятиями отрасли являются АО "Корпорация "Глория Джинс", АО "Донецкая мануфактура М", АО "Элис Фэшн рус", Компания "БТК", ЗАО "Донобувь", АО "Меринос ковры и ковровые изделия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще