Новости 5 мая 2022 г. 15:48

Донской государственный технический университет планирует зачислить в 2022 году более тысячи иностранных студентов

Ростов-на-Дону. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Донской государственный технический университет в Ростове-на-Дону ожидает в 2022 году поступления студентов из стран Азии, Африки, Арабского Востока и Латинской Америки, сообщил "Интерфаксу" проректор по учебной работе и международной деятельности ДГТУ Алексей Бескопыльный.

"В 2022-2023 учебном году в Донской государственный технический университет прогнозируется поступление на 1-й курс (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) более 1 000 иностранных абитуриентов. Преимущественно это страны Азии, Африки, Арабского Востока и Латинской Америки", - сказал Бескопыльный.

Он отметил, что наибольшее количество абитуриентов ожидается из КНР, Ирака, Афганистана, Сирии, Египта, Конго, Нигерии и Кении.

Также, по словам проректора, интерес к ДГТУ проявляют студенты из Малави, Гаити, Алжира, Доминиканской Республики, Перу, Непала, Индии, Шри-Ланки, Тринидада и Тобаго и Кабо Верде.

"Традиционно большой интерес к поступлению в ДГТУ у граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. В этом году планируется значительное количество студентов из этих регионов, которых интересуют и программы среднего профессионального образования", - уточнил Бескопыльный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще