Новости 13 октября 2020 г. 10:28

Дополнительные 100 мест для лечения пациентов с коронавирусом откроют в Новочеркасске

Новочеркасск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отделение для лечения больных коронавирусной инфекцией откроется в ноябре на базе гинекологического корпуса первой городской больницы Новочеркасска (Ростовская область), сообщает пресс-служба администрации города.

"Во вновь открытом отделении будет 50 мест, в новое отделение будут переведены пациенты, находящиеся на лечении в ковид-отделении инфекционной больницы, а также новые пациенты", - приводятся в сообщении слова и.о. начальника управления здравоохранения администрации города Ольги Андрейченко.

Она отметила, что также на базе существующего ковид-отделения в инфекционной больнице будут открыты дополнительные 30 мест в провизорном отделении - отделении для лечения неуточненных пневмоний.

"Таким образом, в ноябре в городе будут открыты ковид-отделение на 50 мест для лечения пациентов в здании гинекологического корпуса и провизорное отделение на 50 мест в здании инфекционной больницы. Это позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи и сделать пребывание пациентов в стационаре более комфортным", - пояснила Андрейченко.

Она добавила, что сейчас идет закупка медоборудования и мебели для оснащения медучреждений.

"К сожалению, говорить о том, что есть тенденция к снижению темпов роста заболевания, пока не приходится. В последнее время можно отметить ухудшение состояния заболевших. Если раньше процент госпитализированных от всего числа заболевших составлял 10-12%, то за последнюю неделю этот показатель вырос до 28%. Заболевают люди старшего трудоспособного возраста, многие из пациентов этой категории переносят болезнь достаточно тяжело", - сказала Андрейченко.

Как отметила главный врач "Специализированной инфекционной больницы" Новочеркасска Наталья Хорошевская, слова которой приводятся в сообщении, ситуация с заболеваемостью в городе остается сложной, пациенты поступают в больницу в более тяжелом состоянии. На сегодняшний день в двух отделениях на лечении находятся 62 пациента, 39 - в ковидном госпитале, 23 - в провизорном отделении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще