Новости 31 марта 2023 г. 14:11

Дополнительные экипажи ДПС оказывают помощь водителям, попавшим в заторы в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение транспорта по-прежнему затруднено в Каменском и Красносулинском районах Ростовской области, сообщил журналистам командир Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №2 ГУ МВД России по Ростовской области Борис Хандов.

"Сотрудники Госавтоинспекции продолжают оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в пробку на автодороге М-4 "Дон" из-за снегопада. Для оказания помощи участникам дорожного движения привлечены дополнительные экипажи ДПС. Особое внимание уделяется пассажирским автобусам и транспортным средствам, в которых находятся дети", - сказал Хандов.

Он отметил, что протяженность затора в северном направлении составляет 21 километр, в южном - 29 километров.

Ранее сообщалось, что для ликвидации последствий снегопада в Ростовской области с 20:00 мск четверга временно закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км). Губернатор ввел режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

По данным на 8:00 пятницы, первые фуры направились по трассе в сторону Москвы. Всего из затора были эвакуированы около 60 человек, в том числе дети и беременная женщина. В пунктах временного размещения находятся почти 200 человек. В работе по ликвидации последствий ЧС задействованы более 200 спасателей.

Из-за неблагоприятных погодных условий остались без света почти 35 тыс. жителей в 8 районах и 3 городах в центре Ростовской области. На данный момент энергоснабжение части потребителей возобновлено.

Глава ГУ МЧС по региону Сергей Филиппов сообщил, что затор на участке федеральной трассы М-4 удалось сократить, но в нем остаются тысячи машин. При этом движение началось в обе стороны - как на Москву, так и на Ростов-на-Дону. По его словам, полностью стабилизировать ситуацию на трассе удастся к завтрашнему дню.

При этом участок трассы остается закрытым для проезда новых автомобилей, движение в оба направления начали только попавшие в затор автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще