Новости 26 октября 2020 г. 19:46

Дополнительные кислородные концентраторы приобретены для медучреждений Ростова-на-Дону в связи с увеличением числа тяжелых пациентов

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил более 24 млн рублей на приобретение дополнительных кислородных концентраторов для медучреждений Ростова-на-Дону в связи с увеличением потребности в кислороде и ростом числа тяжелых пациентов, сообщила начальник управления здравоохранения города Надежда Левицкая.

"Администрация города обратилась к губернатору, нам выделили более 24 млн рублей, мы закупили еще 230 концентраторов для наших медучреждений", - сказала Левицкая в понедельник на пресс-конференции.

По ее словам, все концентраторы уже находятся в лечебных учреждениях.

"В том числе для горбольницы N20 (где от нехватки кислорода в системе 11 октября умерли пять пациентов ковидного госпиталя - ИФ) приобретено дополнительно 60 концентраторов, которые уже поставлены в больницу", - пояснила Левицкая.

Она добавила, что увеличивается количество пациентов, которым нужна кислородная поддержка, соответственно увеличивается закупка кислородных баллонов.

"Хочу отметить, что потребность пациентов в кислороде сегодня выше, чем была в марте, когда составлялись приказы на приобретение концентраторов", - пояснила Левицкая.

Она добавила, что закупка кислорода осуществляется в рамках трех контрактов на сумму 31 млн рублей с поставщиками - ООО "Оксиген" Ростов-на-Дону, ООО "СпецХимТранс" Новочеркасск, ЗАО "Кубаньтехгаз" Краснодар.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще