Новости 25 июня 2021 г. 18:13

Дополнительные койки для пациентов с коронавирусом развернут в Северной Осетии

Владикавказ. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Принято решение о развертывании дополнительных коек для пациентов с коронавирусом на базе двухэтажного корпуса республиканской клинической и Архонской больниц Северной Осетии, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"Уже с завтрашнего дня прием больных начинают в двухэтажном корпусе РКБ, на базе которого развернуто 100 коек (10 из них реанимационные) и Архонской больнице, куда будут направляться пациенты на долечивание с положительной динамикой", - говорится в сообщении.

При дальнейшем ухудшении ситуации в соответствии с разработанным планом коечный фонд для больных с новой коронавирусной инфекцией будет расширяться.

По поручению врио министра здравоохранения Сослана Тебиева поликлиники республики также готовятся переходить на усиленный режим работы для оказания необходимой помощи амбулаторным больным с Covid-19.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, врио главы региона Сергей Меняйло поручил проработать вопрос необходимости развертывания полевого госпиталя, который, в случае необходимости, можно будет использовать как временный обсерватор.

Дополнительными автомобилями из автопарка государственных структур будут обеспечены и медучреждения республики.

Меняйло также поручил обеспечить санитарную обработку транспорта и мест массового скопления людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще