Новости 2 ноября 2021 г. 17:39

Дополнительные пункты вакцинации откроют в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании оперативного штаба поручил открыть дополнительные пункты вакцинации от коронавируса в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

"Сейчас нужно использовать все дополнительные ресурсы для создания людям условий, чтобы вакцинироваться без затруднений. Главам городов и районов необходимо до конца этой недели проработать вопрос о возможности открытия дополнительных пунктов вакцинации в каждом муниципалитете, на каждом крупном предприятии, в местах, где часто бывают люди", - приводятся в сообщении слова Голубева.

Он поручил региональному Минздраву обобщить информацию для последующего принятия решений.

Для расширения возможностей вакцинации планируется открыть новые мобильные пункты в Ростовена-Дону и Новочеркасске. По заявкам руководителей предприятий организована работа выездных бригад. Появилась возможность сделать прививку беременным и кормящим женщинам - для них открываются пункты вакцинации в женских консультациях.

Также заработают прививочные пункты при торговых объектах компании Х5 Retail Group - магазинах "Пятерочка" и "Перекресток", такие договоренности с компанией имеются.

Голубев также поручил подготовить предложения о корректировке запрета для организации горячих завтраков для постояльцев гостиниц.

По данным регионального Минздрава в области работает 365 пунктов вакцинации. Вакцинировано 1,7 млн человек, ревакцинировано - более 82 тыс. человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось области на 640 и на утро 2 ноября достигло 157357. Коэффициент распространения инфекции - 1,04.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще