Новости 21 июня 2022 г. 18:13

Дополнительные рейсы из Грозного в Москву и Азербайджан открываются с 1 июля

Грозный. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько дополнительных рейсов из аэропорта Грозного (Чечня) открываются с 1 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Так, авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 июля запускает еще один дополнительный рейс по маршруту Грозный- Домодедово (Москва) и обратно.

Также с 1 июля авиакомпании "ЮТэйр" увеличивает частоту рейсов на рейсе Баку- Грозный и обратно - до 7 в неделю. Ранее рейсы выполнялись дважды в неделю.

"На стадии переговоров с авиакомпаниями - открытие рейса из Грозного в Анталию", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что с 25 июня "Уральские авиалинии" запускает дополнительный рейс из Москвы в Грозный (Чечня). Вылеты будут осуществляться дважды в день.

Сообщалось также, что ряд крупных авиакомпаний РФ в последние месяцы начали регулярные полеты из/в Грозный. В частности, авиакомпании "ЮТэйр" с 24 марта начала выполнять рейсы из Грозного в Стамбул дважды в неделю. Также "ЮТэйр" планирует запустить ежедневные рейсы из Грозного в Стамбул пять раз в неделю, и один рейс в неделю - из Грозного в Анталью. Кроме того с 5 мая компания начала выполнять полеты из Грозного в Сургут.

С конца марта 2022 года авиакомпания S7 открыла новый ежедневный рейс из Грозного в аэропорт Домодедово.

С 27 мая открылся регулярный ежедневный рейс из Грозного в Домодедово и обратно. С 10 июня "Уральские авиалинии" запустили рейс в Грозный из Екатеринбурга.

Пассажиропоток аэропорта "Северный" в 2021 году увеличился в 2 раза по сравнению с 2020 годом - до 713,837 тыс. человек. При этом в 2022 году планируется увеличить по сравнению в 2021 годом пассажиропоток на 15-20%. Такие показатели будут достигнуты за счет привлечения новых авиаперевозчиков и увеличения количества авиарейсов, пояснил сотрудник пресс-службы.

ООО "Смарт Констракшн" (Чечня) признано победителем тендера на выполнение работ по реконструкции аэропорта "Северный" в Грозном, объявленного ФКУ "Ространсмодернизация". Цена договора составит 15 млрд 109 млн рублей.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов.

"ЮТэйр" входит в десятку крупнейших авиакомпаний РФ.

Аэропорт Грозного обслуживает рейсы "Аэрофлота", S7, "ЮТэйр", "Азимута", Pegas Fly.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще