Новости 7 июля 2021 г. 14:11

Дополнительные силы и средства привлечены для помощи населению кубанского Горячего Ключа для ликвидации последствий стихии

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группировки МЧС не планируется выводить из пострадавших от стихии районов Кубани, в случае необходимости их будут наращивать, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

"Наиболее сложная ситуация сложилась в Туапсинском районе, селе Лермонтово. В Джубге проблемные вопросы, также в Горячем Ключе. Сейчас мы наращиваем группировку в Горячем Ключе, туда дополнительно выдвинулось 50 человек личного состава, порядка 10 единиц техники для адресной помощи населению", - сказал Гавриляк.

Он отметил, что после улучшения погодных условий группировки МЧС из пострадавших районов выводить не планируется, при необходимости их будут наращивать. Гавриляк отметил, что погодные условия не мешают спасателям оказывать помощь населению.

"Сейчас циклон сместился на северо-восток и ушел с территории края, небольшие локальные осадки существуют, действует предупреждение о комплексе неблагоприятных погодных явлений. (...) В ночь работали противоградовые службы на севере Краснодарского края, и в целом пока погода не вызывает никаких опасений", - добавил он.

Режим ЧС был введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Горячем Ключе. Проводится непрерывный мониторинг уровня рек.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще