Новости 24 мая 2020 г. 18:20

Дополнительные силы МЧС прибыли в Дагестан для проведения дезинфекции

Махачкала. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группировка Волжского спасательного центра МЧС России прибыла в Дагестан для санобработки ряда объектов республики, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС РФ.

"24 мая в Дагестан прибыла группировка в составе 60 человек и 14 единиц техники. Специалистов встретил начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 25 мая вновь прибывшие подразделения будут проводить дезинфекцию на территории Ботлихского, Буйнакского и Гунибского районов.

Как сообщалось, 19 мая автоколонны Донского и Ногинского спасательных центров выдвинулись в Дагестан из Ростова-на-Дону и Ногинска с необходимым для работ оборудованием. Всего в работах задействовано 140 человек личного состава и 26 единиц техники.

Специалисты будут проводить масштабную дезинфекцию лечебных и образовательных учреждений, объектов социального обслуживания, зданий и сооружений транспортной инфраструктуры.

В минувший понедельник президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с руководством Дагестана поручил МЧС обеспечить санитарную обработку социальных объектов, а Минобороны - начать строительство быстровозводимого медцентра для больных коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще