Новости 13 октября 2021 г. 19:45

Дополнительный госпиталь открыли в Карачаево-Черкесии из-за ухудшения эпидситуации

Черкесск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестой ковид-госпиталь открылся в Карачаево-Черкесии на базе Карачаевской центральной городской и районной больницы из-за ухудшения эпидситуации, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР в среду.

"На данный момент в стационаре развернуто 120 коек, из которых 20 - реанимационные, шесть - с ИВЛ-аппаратами, 80 коек оснащены кислородом", - сказал представитель оперштаба.

Госпиталь оснащен необходимым медоборудованием, в том числе инвазивными и неинвазивными аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентген-аппаратом, оборудованием для ЭКГ.

Также в медучреждении есть своя лаборатория для проведения необходимого объема обследований. В целом, на сегодняшний день Карачаево-Черкесии развернуто шесть ковид-госпиталей, рассчитанных на 1165 мест, где проходит лечение 881 человек.

Как сообщалось, 13 октября из-за ухудшения эпидситуации в Карачаево-Черкесии Роспотребнадзор расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации. Его дополнили граждане в возрасте 60 лет и старше, а также работники организаций транспорта и транспортной инфраструктуры, промышленных предприятий, строительства и проектирования, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В соответствии с постановлением главного санврача КЧР необходимо обеспечить охват не менее 80% граждан, входящих в перечень подлежащих обязательной вакцинации.

Обязательная вакцинация от COVID-19 отдельных категорий работников, часто контактирующих с большим количеством людей, в Карачаево-Черкесии введена в июле 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще