Новости 4 апреля 2022 г. 16:13

Дополнительный пункт обогрева для беженцев из Донбасса открыли в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Длительная процедура оформления прибывающих из Донбасса беженцев стала причиной открытия дополнительного пункта обогрева возле пункта пропуска "Весело-Вознесенка" в Ростовской области, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

"Поскольку процесс оформления документов занимает некоторое время, важно, чтобы люди могли отдохнуть, при необходимости - укрыться от дождя и ветра, выпить горячего чая. Организована полевая кухня, на территории работают психологи МЧС, специалисты службы соцобеспечения, которые дают консультации и помогают оформить документы", - цитируются в сообщении слова заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

Отмечается, что поддержку беженцам оказывают волонтеры и предприниматели региона, которые привозят продовольствие и организовывают мероприятия для размещенных в ПВР детей и взрослых.

Ранее сообщалось, что всего в регион с начала эвакуации через пункты пропуска прибыло более 460 тысяч беженцев. Железнодорожными составами в 20 субъектов Российской Федерации доставлены более 20 тыс.человек, в том числе почти 6 тыс. детей.

С 18 февраля власти ДНР и ЛНР организовали эвакуацию женщин, детей и пожилых граждан в Россию. Беженцев принимает Ростовская область, перенаправляя их в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще