Новости 7 декабря 2020 г. 11:44

Допустимая концентрация хлора в воде астраханского бассейна, где произошло массовое отравление, превышена почти в 25 раз - МЧС

Астрахань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эксперты проанализировали состав воды в бассейне "Динамо" в Астрахани, откуда с отравлением госпитализированы 26 человек, в том числе 19 детей, сообщил журналистам в понедельник руководитель главка МЧС по региону Алексей Мурзин.

"Максимальное превышение было зафиксировано - 24,9. При допустимой концентрации 1. Сейчас необходимо полностью проветрить помещение. На первом этаже окна уже открыты, остаётся дождаться, пока все выветрится, и тогда уже людям здесь безопасно будет находиться", - сказал Мурзин во время посещения места происшествия.

До нового года бассейн работать не будет, уточнили агентству в администрации региона.

"Я поручу заместителю председателя правительства заниматься этим вопросом лично, он создаст рабочий штаб по устранению ЧП", - сообщил журналистам губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, также побывавший в спортивном комплексе.

Ранее сообщалось, из 19 доставленных в больницу им.Силищевой детей шестеро находятся в реанимации на кислородной поддержке в стабильно тяжелом состоянии.

Состояние 13 оценивается как средняя степень тяжести. Все пострадавшие находятся в сознании. Всего в результате массового отравления парами хлора в бассейне пострадали 26 человек, которые 11 реанимобилями были экстренно госпитализированы в стационары.

Семеро взрослых были доставлены в городскую клиническую больницу N3 им. Кирова в отделение токсикологии, 19 детей в возрасте от 5 до 12 лет - в Областную детскую клиническую больницу им. Н.Н. Силищевой.

Предварительный диагноз - острое отравление хлором. На месте ЧП работают криминалисты. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности по факту отравления детей и взрослых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще