Новости 21 мая 2021 г. 17:31

Дорожная карта по оздоровлению реки Дон будет готова до конца мая

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - План мероприятий по оздоровлению и развитию комплекса реки Дон будет представлен до конца мая в формате дорожной карты, сообщил журналистам первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Яцкин.

"Срок предоставления итоговой дорожной карты - 30 мая текущего года. Я считаю, что 30 мая, как и предусмотрено поручением председателя правительства, будет внесен соответствующий проект-распоряжение правительства. В течение двух недель все согласительные процедуры должны быть завершены, и в июне мы получим тот документ, который будет показывать маршрут оздоровления Дона, подтвержденный финансированием", - сказал Яцкин.

Он отметил, что предоставление дорожной карты в итоговом варианте до конца месяца позволит попасть ей в бюджетный цикл 2022-2024 годов.

Ранее замглавы Минприроды РФ заявил, что объем финансирования мероприятий "дорожной карты", направленных на оздоровление Донского бассейна, ориентировочно оценивается в 109 млрд рублей.

По его словам, в числе приоритетных мероприятий - расчистка малых рек, ликвидация бесхозяйных гидротехнических сооружений, модернизация водозаборов, реконструкция магистральных каналов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще