Новости 2 декабря 2020 г. 14:15

Дорожная обстановка осложнена на Ставрополье из-за непогоды

Ставрополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гололедица и туман осложнили обстановку на дорогах в Ставропольском крае, сообщает краевое управление ГИБДД.

"В Буденновском и Левокумском районах периодически образуется наледь на дорогах, дорожные службы организовали обработку проезжей части. Накануне вечером сотрудники ДПС ограничивали движение из-за скользкости, которая образовалась из-за высокой влажности и резких порывов ветра", - говорится в сообщении.

На дорогах в Шпаковском, Степновском, Грачевском и Кочубеевском районах, Изобильненском, Кировском и Георгиевском округах и в Ставрополе из-за тумана ограничена видимость.

"Негативные погодные условия и перепады температуры с нулевых до минусовых значений сохранятся в регионе до конца недели", - отмечает Госавтоинспекция.

В этой связи владельцам автотранспорта рекомендуют соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Пешеходам советуют внимательно переходить проезжую часть, наносить на одежду световозвращающие элементы.

Как сообщалось, во вторник из-за тумана аэропорт Ставрополя не смог выполнить ни одного рейса. В среду отменен только один рейс из Москвы и в обратном направлении. Он совмещен с другим рейсом и будет выполнен вечером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще