Новости 21 ноября 2022 г. 18:01

Дорожная служба Кубани увеличила производство на 10% благодаря нацпроекту "Производительность труда" - власти

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Славянское дорожное ремонтно-строительное управление" (ДРСУ) в Краснодарском крае увеличило выработку на 10% благодаря реализации нацпроекта "Производительность труда", сообщила пресс-служба министерства экономики региона.

Предприятие присоединилось к нацпроекту 6 месяцев назад. На предприятии работали эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой они оптимизировали процесс производства асфальтобетонной смеси.

В рамках проекта организовали обучающие семинары, разработали новые стандарты проведения анализов в лаборатории. В результате удалось добиться сокращения времени протекания процесса на 10%, увеличить выработку на 10% и уменьшить количество транспорта, ожидающего отгрузку готовой продукции, на 33%.

"Сегодня дорожные службы активно присоединяются к нацпроекту. Предприятия Армавира, Краснодара, Каневского района сейчас внедряют бережливые технологии. Это еще раз доказывает, что компании видят экономический эффект от участия, делятся опытом с коллегами и объединяются в целое направление бережливых кубанских организаций", - отмечается в сообщении.

"Славянское ДРСУ" работает в крае более 45 лет, обслуживает почти 290 км автомобильных дорог и 36 мостов протяженностью свыше 1,5 км. Компания является производителем и поставщиком активированного минерального порошка, необходимого для изготовления асфальтобетонной смеси.

В национальном проекте участвует более 220 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще