Новости 24 февраля 2021 г. 18:05

Дорожники КБР в 2021г планируют отремонтировать более 100 км автодорог

Нальчик. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021 году проведут в Кабардино-Балкарии на 20 объектах регионального значения, сообщили "Интерфаксу" в Минтрансе КБР.

"В целом запланирован ремонт на дорогах общей протяженностью 101 км. В частности, вновь устроить асфальтобетонное покрытие планируется в границах 15 населенных пунктов. Также отремонтируют объезды Терека и Майского, дорогу между Урванью и Нарткалой. Кроме того капремонт запланирован на объездной Нальчика, связывающей микрорайон Вольный Аул и Хасанью и на других объектах", - сказал сотрудник министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Кроме того в 2021 году по нацпроекту линиями наружного электроосвещения планируется обустроить 42 км региональных трасс.

В рамках работы по обустройству пешеходных переходов около социально значимых объектов установят 50 автономных светофоров с импульсной индикацией и 2 тыс. погонных метров перильных ограждений.

Как сообщалось, в 2020 году в Кабардино-Балкарии по нацпроекту привели в нормативное состояние 103 км региональных автодорог, что на 46% больше, чем годом ранее. В рамках работ линиями наружного электроосвещения оборудовали 22 км региональных трасс, заменили 7 км ограждений и установили 50 импульсных автономных светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще