Новости 16 июня 2020 г. 17:31

Дорожники не смогли оспорить решение УФАС КЧР, выявившего нарушения в торгах на 400 млн руб по содержанию дорог региона

Черкесск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал в удовлетворении жалобы РГКУ "Карачаевочеркесавтодор" на предписание УФАС по КЧР, посчитавшего, что конкурс на содержание дорог Карачаево-Черкесии был антиконкурентным, сообщает пресс-служба УФАС по КЧР.

"Установлено, что РГКУ "Карачаевочеркесавтодор" проведен открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения КЧР, общей протяженностью 1 625,881 км. Начальная (максимальная) цена госконтракта составила 400 млн руб. Размер обеспечения заявки - 20 млн руб", - говорится в сообщении.

При этом заказчик торгов объединил в один лот выполнение работ по содержанию автодорог регионального и межмуниципального значения КЧР общей протяженностью 1 635,881 км, находящихся в разных районах КЧР и территориально отдаленных друг от друга.

По мнению специалистов антимонопольного управления, такие условия ограничили потенциальное количество участников, желающих принять участие в торгах и возможность соперничества на аукционе.

В результате комиссия УФАС по КЧР выдала предписание РГКУ "Карачаевочеркесавтодор" о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства.

Не согласившись с решением антимонопольной службы, "Карачаевочеркесавтодор" обжаловал его в судебном порядке, однако, суд отказал компаниив удовлетворении требований, признав, тем самым, действия УФАС по КЧР законными и обоснованными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще