Новости 2 февраля 2023 г. 16:02

Дорожный фонд Адыгеи в 2023г превысит 4,2 млрд рублей

Краснодар. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем дорожного фонда республики Адыгея в 2023 году превысит 4,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на руководителя министерства строительства республики Валерия Картамышева.

В том числе 1,2 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, 3 млрд рублей - из республиканского, сказал Картамышев на совещании по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры региона в Майкопе в четверг.

Так, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД) будут отремонтированы дороги в городе Майкопе и поселке Яблоновском, по программе "Комплексное развитие сельских территорий" (КРСТ) - в Кошехабльском, Гиагинском, Майкопском и Шовгеновском районах.

Отдельно в Дорожном фонде предусмотрены субсидии муниципалитетам на ремонт дорог местного значения, а также средства на устройство автоматического пункта весогабаритного контроля и 16 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Глава Адыгеи Кумпилов на совещании обозначил важность дальнейшего развития инфраструктуры и эффективного и рационального расходования средств дорожного фонда.

Отмечается, что в прошлом году в рамках нацпроекта БКД было отремонтировано около 300 км автодорог на 49 участках, три мостовых сооружения, установлено два пункта весогабаритного контроля, 18 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, завершена реализация значимого для республики проекта - строительство автомобильной дороги в обход Майкопа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще