Новости 25 февраля 2022 г. 08:57

Дорожный фонд Краснодарского края в 2022г вырастет на 9%, до 41 млрд рублей

Краснодар. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем дорожного фонда Краснодарского края в 2022 году вырастет на 3,3 млрд рублей (9% - ИФ) и превысит 41,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующие изменения в бюджет региона на текущий год были внесены в четверг на сессии Заксобрания, в которой принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона сообщил, что средства фонда пойдут на содержание и развитие дорожной сети, строительство и ремонт более 300 км проблемных участков краевых и муниципальных дорог.

"Дорожный фонд края вырастет на 3,3 млрд рублей. Это возможность строить новые дороги и ремонтировать существующие, обустраивать освещение, тротуары. Жители и туристы видят, как меняется качество дорог края", - сказал губернатор.

Среди крупных дорожных проектов - продолжение строительства обхода Тимашевска, трассы Краснодар - Ейск в Динском районе, обхода станицы Ленинградской.

В трех агломерациях - Краснодарской, Сочинской и Новороссийской, а также на региональных трассах работы ведут по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще