Новости 25 ноября 2020 г. 17:34

Доследственная проверка организована СКР по факту жесткой посадки вертолета в аэропорту Волгограда

(добавлен комментарий прокуратуры)

Волгоград. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет Ми-8 Южного таможенного управления, столкнувшийся в среду с мачтой освещения в аэропорту Волгограда, получил повреждения лопастей и хвостовой части, сообщила журналистам помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

"По факту касания воздушного судна мачты освещения в аэропорту Волгограда организована доследственная проверка. По предварительным данным, сегодня, примерно в 12:50 по местному времени, при осуществлении парковки на территории аэропорта Волгограда вертолет зацепил мачту электроосвещения, в результате чего у воздушного судна повреждены лопасти и хвостовая часть", - сказала Марковская.

Она отметила, что на месте происшествия работают следователи, осматривается воздушное судно, опрашиваются очевидцы.

В свою очередь в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры сообщили, что также после инцидента организовали проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Волгограда совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 Южного таможенного управления, зацепивший мачту освещения.

В пресс-службе Южного таможенного управления уточнили, что для выяснения обстоятельств инцидента с участием их вертолета создается межведомственная комиссия. При этом в пресс-службе отметили, что полет осуществлялся без пассажиров, члены экипажа за медицинской помощью не обращались, жертв и пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще