Новости 30 мая 2022 г. 12:22

Доступ к экстремистским сайтам обнаружен в одном из кадетских корпусов Ростовской области - полпред

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов сообщил о несвоевременном ограничении доступа к запрещенным ресурсам в образовательных организациях в четырех регионах округа, в том числе в Ростовской области.

"Вопиющим случаем явилось обнаружение в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе Ростовской области доступа к сайтам, содержащим призывы к насилию", - сказал Устинов в ходе заседания совета по профилактике радикализации детей и молодежи.

Он отметил, что кроме Ростовской области несвоевременное ограничение доступа к запрещенным ресурсам выявлено также в образовательных организациях Крыма, Краснодарского края и Астраханской области.

Устинов также уточнил, что в настоящее время в округе в интернете выявлены более 70 тыс. пользователей, проявляющих интерес к каналам националистического и анархического толка.

"Важно обеспечить защиту информационного пространства от распространения деструктивной идеологии в молодежной среде. На это направлена совместная деятельность территориальных подразделений Роскомнадзора и правоохранительных органов по выявлению и блокировке информации экстремистского содержания в интернете", - добавил Устинов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще