Новости 20 августа 2021 г. 12:57

Дожди с ветром, грозой и градом продолжатся до понедельника на Ставрополье

Ставрополь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Синоптики предупреждают жителей Ставропольского края о том, что непогода продлится в регионе еще три дня, объявлено штормовое предупреждение.

"По данным Ставропольского Гидрометцентра, днем и до конца суток 21 августа, далее 22 и 23 августа местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 25 м/с", - сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

Отмечается, что непогода может привести к нарушению работы дренажно-коллекторных систем, подтоплению низинных участков в населенных пунктах и на автодорогах, повреждению линий связи и электропередачи, слабо закрепленных конструкций, деревьев и рекламных щитов, ухудшению ситуации на автодорогах. Также возможны повреждения сельскохозяйственных культур и строений.

Дождливая погода установилась в регионе неделю назад. В частности, в понедельник местами в регионе были подтоплены дворы и дороги, в том числе, в Ставрополе и городах Кавказских Минеральных Вод.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще