Новости 7 июня 2021 г. 17:50

Дожди залили часть федеральной трассы "Таврида" в районе Керчи, движение машин затруднено

Симферополь. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение на участке федеральной трассы "Таврида" в районе Керчи на востоке Крыма затруднено из-за обильных осадков, сообщили "Интерфаксу" в ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора.

"На автомобильной дороге А-291 в районе города Керчь из-за подтопления, вызванного сильным дождем, затруднено движение на 500-метровом участке. Эксплуатирующая организация принимает меры по отводу воды с проезжей части", - цитирует федеральное казенное учреждение заместителя директора филиала Упрдор "Тамань" Егора Ксендзука.

Видео затопленного участка трассы появились в понедельник в соцсетях. В частности, один из автомобилистов снял залитую водой дорогу, сопроводив ролик словами: "Вплавь - по "Тавриде".

Федеральная трасса "Таврида" идет от Крымского моста на востоке полуострова через центральный Крым в Севастополь и состоит из восьми этапов. Стоимость семи участков четырехполосной трассы общей протяженностью более 250 км в Крыму составила около 150 млрд рублей, они построены.

Стоимость первого этапа - восьмого, севастопольского, участка - порядка 9 млрд рублей, он должен быть сдан до декабря 2021 года.

Компания "ВАД", созданная в 1994 году в Петербурге и в январе 2017 года перерегистрированная в Вологде, является единственным исполнителем работ по строительству "Тавриды".

Дорога строится за счет средств федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя.

Как сообщалось, дожди идут в Крыму с конца мая практически ежедневно. МЧС республики объявило на 7 июня очередное штормовое предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще