Новости 30 октября 2021 г. 11:10

ДТП с гибелью женщины и младенца расследуют в Ингушетии в рамках уголовного дела

Магас. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Ингушетии возбудила уголовное дело по факту гибели в ночном ДПТ женщины и новорожденного ребенка в Назрани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры в субботу.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Кроме того, прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а также даст оценку соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних.

По данным прокуратуры, установлено, что ночью 29 октября произошло ДТП с участием автомобилей КАМАЗ и ВАЗ, в результате которого погибла 36-летняя пассажирка и ее новорожденный ребенок.

По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, они взяты на контроль прокурором руспублики.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу на ФАД "Кавказ" в районе Назрановской крепости водитель автомобиля ВАЗ, предположительно, совершая обгон, столкнулся со встречным КАМАЗом. В результате ДТП погибла пассажирка ВАЗа, по пути в больницу скончался новорожденный ребенок.

Водитель легковушки и находивщиеся там еще 8 несовершеннолетних пассажиров, по предварительным данным - члены одной семьи, были обследованы врачами, госпитализация им не потребовалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще