Новости 1 октября 2021 г. 16:01

Духовно-нравственное воспитание молодежи обсудят представители власти, общественники и эксперты в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи и пути их решения обсудят в рамках "круглого стола" в Карачаево-Черкесии, сообщает министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати республики.

"Ключевыми темами встречи станут: противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, опыт сохранения этнокультурного и языкового многообразия РФ, роль институтов гражданского общества в реализации стратегии государственной национальной политики, а также их в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, участники встречи обсудят успешные практики реализации стратегии государственной национальной политики.

Планируется, что в работе "круглого стола" примут участие представители администрации президента РФ, аппарата полпреда президента РФ в СКФО, Федерального агентства по делам национальностей, органов госвласти Карачаево-Черкесии, члены общественных палат РФ и КЧР, представители экспертного сообщества в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще