Новости 16 июня 2021 г. 16:21

Два бывших чиновника из Ростова-на-Дону осуждены по делу о фиктивной уборке снега

Ростов-на-Дону. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд назначил от одного до полутора лет колонии общего режима двум бывшим директорам управления ЖКХ и благоустройства Кировского района Ростова-на-Дону, а также индивидуальному предпринимателю за мошенничество, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"В январе 2019 года бывшие директора управления ЖКХ и благоустройства Кировского района Ростова заключили договоры с индивидуальным предпринимателем на уборку снега на сумму более 1,4 млн рублей. Подрядчик работы не проводил, и чтобы это скрыть, чиновники подписали с ним фиктивные договоры, согласно которым снег убирался. Выделенные на работы деньги они присвоили", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении обвиняемых в зависимости от роли и степени участия возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Они полностью признали вину, а также возместили причиненный ущерб. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроками на 1,5 года, 1 год и 3 месяца и 1 год соответственно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще