Новости 29 августа 2016 г. 09:56

Два человека погибли в результате пожара в многоэтажном жилом доме на Ставрополье

(расширенная версия, в 7-10 абзацах добавлена информация администрации Ессентуков)

Ставрополь. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крыша многоэтажного жилого дома загорелась утром в понедельник в Ессентуках (Ставропольский край), есть жертвы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.

"Сообщение о пожаре поступило в 4:00 мск. По прибытию первых пожарных подразделений было установлено, что горит квартира на седьмом этаже, пожар перекинулся на кровлю дома", - сказал он.

По его словам, из дома сразу же эвакуировали 80 человек, среди которых 15 детей.

"В ходе тушения пожара обнаружены тела двух погибших", - добавил О.Дегтярев.

Начальник пресс-службы уточнил, что открытый огонь ликвидирован в 8:14 мск.

"Для размещения эвакуированных граждан подготовлен пункт временного размещения - школа N8", - уточнил глава пресс-службы.

В свою очередь, пресс-служба администрации Ессентуков сообщает, что, по предварительным данным, погибшие - предполагаемая виновница пожара, которая заснула с сигаретой, и ее 92-летняя соседка, задохнувшаяся из-за задымления.

С жильцами дома работают медики, психологи. Обеспечен подвоз горячих завтраков. До конца дня все нуждающиеся в расселении - 24 человека, в том числе пятеро детей - будут размещены в санаториях города.

Всем пострадавшим будет оказана материальная помощь, отмечается в пресс-релизе.

Глава города Ессентуки Александр Некристов, приехал на место пожара спустя 20 минут после возгорания, держит ситуацию в погорельцами на контроле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще