Новости 1 мая 2022 г. 10:17 обновлено 1 мая 2022 г. 10:56

Два человека погибли в результате вооруженного конфликта из-за земельного участка в Ингушетии

(Расширенная версия)

Магас. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стрельбой закончился конфликт из-за земельного участка в Ингушетии, два человека погибли, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в воскресенье.

"В полицию поступило сообщение о доставлении с огнестрельными ранениями двух человек из тейпа Далиевых 1985 и 1986 годов рождения, которые от полученных ран скончались в больнице", - сказал источник.

По его данным, полиция установила, что ориентировочно в 19:00 между Балаевым Юсупом, его двумя сыновьями и погибшими Далиевыми возник конфликт на почве оспаривания прав собственности на земельный участок.

"По предварительным данным, узнав о том, что соседи Далиевы высыпали землю на земельный участок, Юсуп Балаев и его сыновья стали препятствовать этому, спор перерос в вооруженный конфликт, в ходе которого один из Далиевых достал пистолет и направил его в сторону Юсупа Балаева. Увидев эту картину, сын Юсупа открыл стрельбу из автомата в оппонентов", - пояснил источник.

После инцидента отец с сыновьями скрылись с места происшествия, предположительно, на автомобиле Нива. При этом участники конфликта приходятся друг другу родственниками.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства. Преступники объявлены в розыск.

Информацию о гибели двух человек в ходе конфликта "Интерфаксу" подтвердили и в пресс-службе республиканского МВД.

Позднее в воскресенье информированный источник сообщил "Интерфаксу", что сотрудники правоохранительных органов Ингушетии установили личность одного из участников вооруженного конфликта.

"Силовики в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали и доставили в отдел полиции одного из участников конфликта в предгорном селе Мужичи Балаева. Сейчас мужчина дает показания", - сказал собеседник агентства.

По его данным, сотрудники правоохранительных органов предполагают, что задержанный является зачинщиком спора с соседями Далиевыми, его подозревают в подстрекательстве родственников к конфликту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще