Новости 8 декабря 2022 г. 20:58

Два человека пострадали в результате камнепада в Дагестане

Махачкала. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомобиль с людьми попал под камнепад в Гумбетовском районе Дагестана, два человека госпитализированы, сообщает пресс-служба Минздрава республики в четверг.

"Отец с восьмимесячным сыном пострадали после камнепада в Гумбетовском районе, недалеко от села Инхо, спровоцированном землетрясением. Ребенку восемь 8 месяцев, прооперирован и лечится в реанимации Ботлихской Центральной районной больнице", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, младенец получил тяжелые травмы, в том числе травмы брюшной рослости с разрывом внутренних органов.

"Он был экстренно прооперирован врачами Ботлихской ЦРБ и сейчас находится на интенсивной терапии в отделении реанимации районной больницы - состояние его тяжелое. Мужчина отделался переломами, состояние его средней тяжести, ему была оказана помощь, и он находится под наблюдением травматолога участковой больницы села Тлох", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лечение ребенка находится на контроле Минздрава Дагестана, проведена консультация со специалистами Дагестанского центра медицины катастроф и Детской республиканской клинической больницы.

"Если позволит состояние ребёнка, он будет транспортирован с Махачкалу", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что, по данным РАН, в пяти километрах от Ботлиха зафиксирован эпицентр землетрясения магнитудой 6.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще