Новости 2 декабря 2021 г. 13:28

Два десятка новых автобусов с механическим пандусом для инвалидов поступят в Карачаево-Черкесию

Черкесск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автопарк городского общественного транспорта столицы Карачаево-Черкесии Черкесска обновится впервые за 12 лет, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в четверг.

"Уже в первом квартале предстоящего 2022 года в столицу Карачаево-Черкесии поступит 20 новых комфортабельных многофункциональных автобусов Вектор NEXT. Пассажирские автобусы на 52 места, 19 из которых - посадочные, будут обслуживать внутригородские рейсы в Черкесске", - написал Темрезов.

Глава региона отметил, что это будут автобусы в модификации "Доступная среда" с низким уровнем пола, расширенным дверным проемом и механическим пандусом.

"Автобусы оснащены пневмоподвеской для мягкого передвижения, системой ГЛОНАСС, GPS-оборудованием, в салоне - пассажирские кресла с антивандальным покрытием и износоустойчивые рифленые полы, предотвращающие скольжение", - подчеркнул глава КЧР.

Еще одно преимущество нового автотранспорта - экономичное и экологичное топливо - дизельное, класса "Евро-5", что позволяет снижать токсичность и объем выхлопных газов.

"Максимальная безопасность и комфорт пассажиров городского транспорта даже в условиях высокой загруженности дорог будут обеспечены за счет хорошей обзорности, высокой маневренности автобуса, систем кондиционирования и видеонаблюдения", - добавил Темрезов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще