Новости 2 апреля 2021 г. 18:35

Два десятка спортивных объектов построят в Карачаево-Черкесии за два года - власти

Черкесск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь новых современных физкультурно-оздоровительных комплексов построят в Карачаево-Черкесии по проекту "Спорт - норма жизни", сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"ФОКи с залом для единоборств и игровых видов спорта, тренажерным залом будут построены в Карачаевске, Кардоникской, Сары-Тюзе, Терезе, Новой Джегуте, Курджиново, Правокубанском и Мара-Аягъы уже в следующем году. ФОК в ауле Хабез, а также первый в республике ледовый дворец в Карачаевске также планируется достроить и ввести в эксплуатацию в 2022 году. Тогда же начнем строить ледовый дворец и в столице республики", - написал Темрезов.

Кроме того, в скором времени после реконструкции откроется главный стадион республики "Нарт", расположенный в Черкесске и завершится реконструкция стадиона "Саулукъ" в Карачаевске.

Глава региона также сообщил, что в этом году в разных населенных пунктах КЧР введут семь спортивных объектов, в том числе ФОКи, спортплощадки и площадки ГТО.

"Итого, за два года - два десятка спортивных объектов. В дополнение к сотне новых спортобъектов, что мы построили за последние годы", - подчеркнул глава КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще