Новости 28 декабря 2021 г. 14:21

Два детсада, газопровод и ДК построили в ингушских селах в 2021 году

Магас. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В трех районах Ингушетии в этом году появились новые объекты благодаря реализации госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона во вторник.

"Газопровод общей протяженностью 1 тыс. 780 метров построен в селе Новый Редант, а детский сад на 120 мест в населённом пункте Вежарий Малгобекского района", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил представитель кабинета министров, высокогорном селе Ляжги Джейрахского района появился новый Дом культуры.

На территории Назрановского района в 2021 году проводились работы по строительству линейных объектов и благоустройству, а также возвели ясли-сад в рамках проекта "Комплексная компактная застройка в сельском поселении Плиево". По данным регионального Минсельхоза, у этих объектов до сих пор нет актов ввода. До конца недели муниципалитетам, являющимся заказчиками, необходимо закончить работу по выдаче документов, подтверждающих ввод упомянутых объектов в эксплуатацию.

Ранее ингушское правительство сообщало, что на финансирование госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" региону ежегодно необходимо дополнительно не менее 300 млн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще