Новости 21 октября 2020 г. 14:05

Два факультета североосетинского университета ушли на дистанционное обучение из-за COVID-19

Владикавказ. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юридический и исторический факультеты Северо-Осетинского государственного университета имени Хетагурова перевели на дистанционное обучение в связи с выявлением коронавируса у студентов и преподавателей, сообщает пресс-служба вуза в среду.

"В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова два факультета перевели на дистанционное обучение из-за коронавирусной инфекции. Все группы юридического и исторического факультетов обучаются с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. (...) Переход связан с выявлением у студентов и преподавателей COVID-19. Это профилактическая мера против дальнейшего распространения заболевания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с пандемией занятия в новом учебном году в СОГУ проходят в очной форме с элементами дистанционного обучения. Практические, лабораторные занятия и семинары - стандартно, исключение составляют аудитории свыше тридцати человек. Студенты и преподаватели обязаны носить маски. Студентам с хроническими заболеваниями разрешили перейти на индивидуальные учебные планы. Масками студентов и персонал обеспечил университет.

В помещениях, где проходят занятия, регулярно проводится генеральная уборка и дезинфекция. На входе в здание организована термометрия бесконтактным способом. В университете установлены санитайзеры. Людей с признаками инфекционных заболеваний внутрь не пустят. Преподаватели старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания, ведут занятия дистанционно.

Студенты очно-заочной и заочной форм обучения учебный год начали исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По данным Роспотребнадзора РСО-Алания, на утро 21 октября в республике зарегистрирован 6701 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. 5740 человек выздоровели, 70 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще