Новости 7 октября 2022 г. 18:21

Два года колонии-поселения получил водитель автомобиля с Собчак за смертельное ДТП в Сочи

Сочи. 7 октября. ИНТЕРФАКС- ЮГ - Суд Адлерского района Сочи вынес приговор водителю, в октябре прошлого года совершившему ДТП, в результате которого погиб один человек и еще двое пострадали, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края в пятницу.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении Олега Цоя - водителя Ксении Собчак, которая в момент аварии находилась в машине.

Из приговора суда следует, что 9 октября 2021 года, подсудимый, управляя автомобилем Mersedes, превысил скорость и, проигнорировав дорожную разметку, для обгона попутной машины выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Volkswagen.

"В результате ДТП один пассажир Volkswagen скончался на месте, другой пассажир и водитель получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В суде Цой полностью признал вину и раскаялся, попросив прощения у потерпевших.

"Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным, с учетом всех обязательств ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года", - сообщает пресс-служба.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще