Новости 24 ноября 2022 г. 18:44

Два канала незаконной миграции пресекли в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два канала незаконной миграции из стран Центральной Азии пресечены в Ростовской области, в отношении шести организаторов возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УФСБ по региону в четверг.

"Пресечена деятельность двух параллельно функционирующих каналов незаконной миграции иностранных граждан из стран Центрально-Азиатского региона. Каналы действовали в интересах бесперебойного функционирования распределительного центра торговой сети в Аксайском районе Ростовской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении шести подельников возбуждены уголовные дела по п."а" ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Четверо из них находятся под стражей, еще двое - под подпиской о невыезде.

"Проведено 15 обысков. В результате проведенных мероприятий получены предметы и документы, подтверждающие организацию фигурантами незаконного пребывания иностранных граждан в РФ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что одновременно были задержаны и проверены 120 иностранцев. В отношении 55 человек суд принял решение о выдворении из России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще