Новости 16 февраля 2021 г. 17:42

Два мобильных пункта обогрева развернуты на горных участках трассы "Дон" на Кубани

Краснодар. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мобильные пункты обогрева разворачиваются на горных участках федеральной автодороги М-4 "Дон" в Краснодарском крае в условиях похолодания и сильных снегопадов, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

Один пункт развернут на участке трассы в районе Молдавановского перевала на стыке Горячеключевского и Туапсинского районов. Второй расположен на участке между Новороссийском и поселком Кабардинка, говорится в сообщении.

Пункт представляет собой отапливаемую палатку на 30 человек, здесь же дежурят экипажи пожарно-спасательных отрядов, оснащенные необходимой техникой, в том числе снегоболотоходом.

"В районе установки мобильных пунктов обогрева движение автобусов и легковых автомобилей осуществляется в штатном режиме, ограничение движения установлено только для большегрузных автомобилей для расчистки дорожного полотна", - отмечает пресс-служба.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует не выезжать на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов, а при выезде иметь запас теплых вещей и питания.

По информации Краснодарского краевого гидрометцентра, в ближайшие дни в северных районах края температура опустится до 20 градусов мороза. Прогнозируются снег, местами - сильный, и мокрый снег . На Черноморском побережье также ждут сильный снегопад. В Туапсинском районе возможно налипание мокрого снега и гололед.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще